DDCA

दिल्ली के फिरोजशाह कोटला स्टेडियम का नाम बदलकर अरुण जेटली स्टेडियम किया गया

दिल्ली के मशहूर क्रिकेट स्टेडियम फिरोजशाह कोटला स्टेडियम का नाम बदलकर अरुण जेटली स्टेडियम कर दिया गया है, यह निर्णय दिल्ली व डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (DDCA) द्वारा लिया गया है। इसके लिए 12 सितम्बर को एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस स्टेडियम के एक स्टैंड का नाम भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली के नाम पर रखा गया है। गौरतलब है कि अरुण जेटली दिल्ली व डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (DDCA) के अध्यक्ष भी रहे हैं। अरुण जेटली का निधन 24 अगस्त को हुआ था।

अरुण जेटली

अरुण जेटली का जन्म 28 दिसम्बर, 1952 को दिल्ली में हुआ था। वे भारतीय जनता पार्टी से जुड़े हुए थे, रानजीति के अतिरिक्त वे सर्वोच्च न्यायालय में वरिष्ठ अधिवक्ता भी थे। वे 13 अक्टूबर, 1999 से 30 सितम्बर, 2000 तक राज्य सूचना व प्रसारण मंत्री रहे। 29 जुलाई, 2003 से 22 मई, 2004 के बीच वे विधि व न्याय मंत्री रहे। 9 नवम्बर, 2014 से 5 जुलाई, 2016 के बीच वे केन्द्रीय सूचना व प्रसारण मंत्री रहे। 13 मार्च, 2017 से 3 सितम्बर, 2017 के बीच वे देश के रक्षामंत्री रहे। 26 मई, 2014 से 30 मई, 2019 के बीच वे देश के वित्त मंत्री रहे।

आप इन अपडेट्स को करेंट अफेयर्स टूड़े मोबाइल एप्प में भी पढ़ सकते हैं।

Month:

Tags: , , , , , ,

दिल्ली के फिरोजशाह कोटला स्टेडियम का नाम बदलकर अरुण जेटली स्टेडियम किया जायेगा

दिल्ली के मशहूर क्रिकेट स्टेडियम फिरोजशाह कोटला स्टेडियम का नाम बदलकर अब अरुण जेटली स्टेडियम किया जायेगा, यह निर्णय हाल ही में दिल्ली व डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (DDCA) द्वारा लिया गया है। इसके लिए 12 सितम्बर को एक कार्यक्रम का आयोजन भी किया जायेगा। इस स्टेडियम के एक स्टैंड का नाम भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली के नाम पर रखा जायेगा। गौरतलब है कि अरुण जेटली दिल्ली व डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (DDCA) के अध्यक्ष भी रहे हैं। अरुण जेटली का निधन 24 अगस्त को हुआ था।

अरुण जेटली

अरुण जेटली का जन्म 28 दिसम्बर, 1952 को दिल्ली में हुआ था। वे भारतीय जनता पार्टी से जुड़े हुए थे, रानजीति के अतिरिक्त वे सर्वोच्च न्यायालय में वरिष्ठ अधिवक्ता भी थे। वे 13 अक्टूबर, 1999 से 30 सितम्बर, 2000 तक राज्य सूचना व प्रसारण मंत्री रहे। 29 जुलाई, 2003 से 22 मई, 2004 के बीच वे विधि व न्याय मंत्री रहे। 9 नवम्बर, 2014 से 5 जुलाई, 2016 के बीच वे केन्द्रीय सूचना व प्रसारण मंत्री रहे। 13 मार्च, 2017 से 3 सितम्बर, 2017 के बीच वे देश के रक्षामंत्री रहे। 26 मई, 2014 से 30 मई, 2019 के बीच वे देश के वित्त मंत्री रहे।

आप इन अपडेट्स को करेंट अफेयर्स टूड़े मोबाइल एप्प में भी पढ़ सकते हैं।

Categories:

Month:

Tags: , , , , , , , ,

Advertisement